Заплатят ли мне страховку по Каско, если я установлю автозапуск?

Здравствуйте,планирую установить автозапуск,реализуется данная функция путём вскрытия и извлечения из второго комплекта ключей иммобилайзера с последующей установкой иммобилайзера в авто,машина в кредите,в полисе каско отмечены 2 пункта в которых написано что у меня на руках должны быть 2 комплекта ключей и ПТС-вопрос:если я разберу второй ключ для реализации автозапуска ,то в случае наступления страхового случая мне выплатят страховку или нет? ведь второго ключа у меня не будет.Где то читал что страховку обязаны выплатить в любом случае.или я ошибаюсь?.

, Андрей, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо в письменном виде предупредить страховую компанию об установке автозапуска и использовании второго ключа для этого.

По общему правилу отказ в выплате страхового возмещения возможен только в случае наступления страхового события — угон либо гибель авто. Однако, в судебной практике встречаются дела, по которым суд обязывает страховые выплачивать страховое возмещение при отсутствии второго ключа.

Но в любом случае Вам лучше устно проговорить этот вопрос со страховой компанией.