Вступил ли уже новый закон о продаже недвижимости в силу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сколько приблизительно стоит договор купли-продажи доли от квартиры?Со 2 июня 2016 года новый закон,действует-ли он уже?

, Рита, г. Межгорье
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. Что Вы подразумеваете под

Сколько приблизительно стоит договор купли-продажи доли от квартиры?

Рита
Клиент, г. Межгорье

Мы с сестрой делим родительскую квартиру между собой.Она выкупает мою долю.Нужен договор купли-продажи.Сказали покупать его у нотариуса приблизительно за 10 тыс.Не так давно можно было обойтись и без нотариуса.Но нам сказали,что со 2 июня 2016 года вышел закон,что эта процедура обязательна.Можно-ли оформить договор купли-продажи без нотариуса?(В егрп)