Как узнать за что был штраф

Здравствуйте. Мне по электронной почте пришло уведомление об административном штрафе в размере 500 рублей. Я оплатил сразу же и распечатал квитанцию. А вот за что штраф - нигде не указано. Как узнать за что был штраф.

  • PORTAL_IPG_PAYMENT
    .pdf
, Орлов Евгений Николаевич, г. Тюмень
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я оплатил сразу же и распечатал квитанцию.
Орлов Евгений Николаевич

Здравствуйте, Евгений Николаевич.

Чтобы получить полный и обоснованный ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с данным уведомлением о наложении на Вас административного штрафа, а также проанализировать сформировавшуюся квитанцию.

Без указанных выше документов ответить на поставленный Вами вопрос не представляется возможным.

С уважением, Михаил.

Орлов Евгений Николаевич
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам за ответ. Прикладываю квитанцию об оплате.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — странно а сам текст уведомления у вас остался? если речь о штрафе ГАИ — то можно проверить что за штраф на сайте госуслуг если у вас есть пароль в личном кабинете..

штраф налагают после вынесения постановления-

КоАП РФ, Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации
, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

— штраф по постановлению — есть номер постановления по линии ГАИ