Как заключить договор сервитута на дороги, которые принадлежат аэропорту?

Какой договор заключить с организациями, которые пользуются дорогой принадлежащей юридической организации Аэропорт

, Элеонора,
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должно быть соглашение о сервитуте, которое регистрируется в росреестре.

Вам необходимо очень четко знать и описать в соглашении предмет и объект. В противном случае, соглашение будет считаться не заключенным (ст. 274 ГК РФ)

В случае если собственник земельного участка откажет Вам в заключении соглашения о сервитуте, Вы праве обратиться в суд с таким требованием. Вам там придется доказывать как минимум: необходимость установления сервитута ввиду не возможности иными путями проехать пройти к своему имуществу, объект на который должен быть наложен сервитут, т.е. то место где сервитут будет физически. И может возникнуть вопрос о платности и о размере платы за пользование земельный участком в отношении которого требуется установить сервитут.

Всего наилучшего!