Возможно ли вернуть деньги не прибегая к обращению в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:я обратилась в агенство недвижимости чтобы мне подобрали жилье заплатила деньги за то чтобы они подобрали мне то что подошло бы по моим критериям, я сказала что мне жилье подобрать надо в ближайшие дни, на что мне сказали что быстро подберут, в итоге давали мне не те что я просила адреса и по критериям не подходили, и я сказала что хочу отказаться от их услуг, так как работу свою они так и не выполнили, на что сотрудницы сказали что вряд ли вернут те деньги что я заплатила так как якобы это мои проблемы что мне ничего не подобрали, но я все же написала конечно заявление о возврате денег Будет ли в такой ситуации возврат и как правильно надо будет мне аргументировать если что это все и по каким статьям о правах моих? (((

, Влада Комиссарова, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Влада. Чтобы не заниматься гаданием, а сделать верные выводы и найти решение проблемы, как минимум, юристу необходимо ознакомиться с договором.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Идеально конечно видеть договор. Вместе с этим, если Вы написали заявление об одностороннем отказе от исполнения договора и у Вас есть копия данного отказа с отметкой о вручении, то Вы вправе рассчитывать на возврат суммы. При этом, если будет отказ, то смело обращайтесь в суд и роспотребнадзор — в этом случае Вы имеете право на сумму + % + штраф.

Если Вам требуется более подробная консультация — пишите в чат.