Куда обращаться в случае нарушения порядка в ночное время?

Здравствуйте. Рядом с моим домом находится университет расстояние между дома составляет максимальное малое расстояние 2-3м. В последнее время в ночное время в здании университета начали проводить дискотеки. Они проходят примерно с полуночи до раннего утра. Это доставляет много дискомфорта тем более в доме живут маленькие дети (как у меня). Общение с директором университета так же не дало никаких изменений. Руководство университета считает это нормой и культурным время провождением молодежи.Жители дома так же готовы писать коллективное заявление знать бы только куда

, Антон, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Такие действия являются административным правонарушением и влекут ответственность в соответствии с Законом Брянской области от 15.06.2007 N 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»:

Статья 15.1. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей.

Протоколы вправе составлять в местной администрации. При очередном нарушении тишины вызывайте полицию, просите их взять объяснения у соседей, у нарушителей тишины и направить эти документы для составления протокола в местную администрацию.