Призывается сын в армию, а он паспорт потерял, как быть?

призывается сын в армию. сегодня отправка а он паспорт потерял. как быть? помогите срочно нужно

, Асель, г. Курган
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Асель!

Думаю, что вашему сыну будет достаточно военного билета для прохождения службы в войсковой части.

Военный билет — документ, выдаваемый гражданину перед прохождением службы в Вооружённых силах и иных «силовых» ведомствах, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачисления в запас.