Как оспорить повторный отказ о включении в реестр обманутых дольщиков?

Здравствуйте, в 2015 г был отказ о включении в реестр обманутых дольщиков при Комитете по соц. Политике с формулировкой нет решения судебных приставов о невозможности исп решения .В этом году при подаче нового заявления выдвигают другую причину отказа. Кто в Санкт - Петербурге занимается вопросами судебных споров с администрацией? К кому можно обратится с новым отказом от Комитета?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Максимов
Юридическая компания "Адвокаты чести", г. Омск

Здравствуйте Елена, если нет решения судебных приставов, то отказ законный так как согласно п.2.2 Порядок формирования и ведения Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт- Петербурге, необходимо прикладывать:

Вступившее в законную силу решение суда об удовлетворении исковых требований участника долевого строительства, исполнение которого невозможно недобросовестным застройщиком, инвестором, с приложением документа, выданного Федеральной службой судебных приставов, о невозможности принудительного исполнения решения суда.

Но эти требования новые, введены в действие с 19 августа 2016 года.

Какая причина отказа в этом году? Отказ есть смысл обжаловать если он был незаконным!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ,но у меня отказ от 14.02.2015г?-причем успокаивали тем что в 2016 выходит новый закон где решение суд.приставов будет не нужно.Приехала в сентябре писать заявление-нашли другую причину:судебное решение о признании права требования на объект незавершенного строительства на моего покоиного отца и не известно зарегестрировано оно или нет,по выписке из ЕГРП сведений нет.Я получила права на договор долевого участия после смерти папы-мне сказали что право требования на меня не распространяется.Поэтому отказ. Вообще с 2012 по 2014г стояли в Реестре в Комитете по строительству.Потом его ликвидировали-а в Комитете по социальной политике свои требования.

Елена, чтобы дать однозначный ответ на вопрос каковы перспективы оспаривания отказа, нужно детальнее изучать и вникать в Ваш вопрос.