Что лучше для магазина разливного пива, ИП или ООО?

Здравствуйте, хочу открыть магазин различного пива, что в таком случае лучше : Ип или ооо?

Спасибо

, Марина Зверева, г. Санкт-Петербург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Марина.

Лучше в каком плане?

В организационном плане проще открыть ИП.

Марина Зверева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лучше,в плане для торговли разливным пивом. Где налогов меньше, с бухгалтерией и тд. Я новичок, много лет отработала в барной индустрии и теперь есть желание открыть что то своё. Интересна сфера различного пива, но очень многого не знаю.

Я бы вам рекомендовал начать свое дело в форме ИП: бухгалтерию проще вести, расходы на открытие ИП минимальные, ответственность юридического лица выше, документальный оборот проще. Закрыть ИП проще, чем ликвидировать ООО, если пойдет что-то не так