Получить ветерана войны

здравствуйте . подскажите . могу ли я получить удостоверение ветерана войны . я служил в Таджикистане в 1996 году . в 149 мсп . г.Куляб .

, юра,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Обращайтесь в военкомат, так как звание ветеран боевых действий могут получить те, кто участвовал в выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года