Продажа доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку

Могут ли органы опеки разрешить продать 1/3 доли в 2-х комнатной квартире,пренадлежащие несовершеннолетнему ребенку(досталась по наследству от матери), если например открыть счет в банке и положить ребёнку деньги на счет с продажи доли? Ребенок живёт с опекуном, и еще у него есть прописка в 4-х комнатной квартире.

, Мария, г. Пермь
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Нет, опека одобрит сделку только при покупке другого жилища с улучшеными условиями проживания

Мария
Клиент, г. Пермь

Ну у ребёнка же есть хорошие условия для проживания,а в этой квартире,где у неё доля,нет даже комнаты.