Продажа 1/3 в 2-х комнатной квартире с огромным долгом

Подскажите, как продать 1/3 в 2-х комнатной квартире, другие собственники не платят квартплату и на контакт не идут.Я там не проживаю с детства, из за огромного долга арестовывают мои счета...

Подскажите, как мне правильно поступить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением о разделе лицевых счетов собственников. Они скорее всего Вам откажут, но с их отказом по этому же поводу можно обратиться с иском в суд. На основании решения суда можно разделить лицевые счета, и каждый собственник будет оплачивать только свою долю коммунальных услуг.