Может ли инвалид 2 группы получить социальное жилье, если участвовал в приватизации?

Здравствуйте.Мы приватизировали квартиру и так как я инвалид 2 группы то 20 квадратных метров жилой площади мне бесплатно.А могу ли я как то получить со.жильё.Что б жить отдельно иили переоформить как то чтоб полную стоимость за приватизацию платить?Спасибо

, Сергей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Сергей
Клиент

Спасибо большое