Как развестись сыну с бывшей женой, если общих детей нет?

сын не живет с женой 2года с лишним.детей нет где в казани можно подать на развод.он не хочет жить с ней и живут в разных квартирах два года.ей надо было только штамп в паспорте.у нее дети от другого мужика.она любительница погулять и выпивает

, ДАНИЯ ИЛЬГИЗОВНА, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Заявление в мировой суд о расторжении брака можно подать по месту проживания ответчика — жены. Это может быть место регистарции или последнее известное место жительства.

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Если у жены есть дети, рожденные в браке с вашим сыном, то он в свидетельстве о рождении детей записан как их отец. В этом случае возникнет вопрос по алиментам. Поэтому сначала решайте вопросам по отцовтсву, если таковой имеется.