Может ли СК взыскать ущерб с виновника ДТП, спустя 2 года после аварии?

Здравствуйте. Неделю назад мне пришло письмо о том что у меня вызывают в суд страховая компания хочет взыскать с меня деньги за ремонт автомобиля, Авария произошла два года назад

Что делать?

  • IMG_2010
    .jpg
  • IMG_2088
    .png
, Камолиддин, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нужно знать основания иска чтобы возражать на него. Выложите сам документ.

Камолиддин
Клиент, г. Москва

Это мне на почту пришло.

СУброгация — это значит страховая заплатила, а виновник были Вы, видимо та машина была по КАСКО застрахована. Теперь нужно Вам вспоминать как ДТП оформлялось и был ли у Вас действующий полис ОСАГО.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Взыскание ущерба с виновника ДТП Здравствуйте. Неделю назад мне пришло письмо о том что у меня вызывают в суд страховая компания хочет взыскать с меня деньги за ремонт автомобиля, Авария произошла два года назад Что делать?
Камолиддин

Добрый день!

Ситуация у Вас следующая.

Вам надо оспорить сумму ущерба.

Для этого, необходимо ходатайствовать о проведение оценочной судебной экспертизы.

Расходы за ее проведение, суд возложит на Вас.

Но если экспертиза будет в Вашу пользу (сумма ущерба не превышает лимит по ОСАГО) — то расходы можно будет взыскать со страховой предъявившей Вам иск.

Для подготовки возражений и ходатайства нужны, конечно, все материалы.