Как продать 3/4 доли квартиры, если второй собственник - несовершеннолетний?

Получил по наследству 3/4 доли в двухкомнатной квартире ( документы на право собственности оформил ), второй наследник несовершеннолетний имеет 1/4 доли. Я свою долю хочу продать, мои действия

, Смирнов Николай Сергеевич, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа доли в квартире Получил по наследству 3/4 доли в двухкомнатной квартире ( документы на право собственности оформил ), второй наследник несовершеннолетний имеет 1/4 доли. Я свою долю хочу продать, мои действия
Смирнов Николай Сергеевич

Добрый день!

Если вы будете продавать не всю квартиру, а только свою долю, то необходимо направить законным представителям второго совладельца уведомление с предложением купить вашу долю за конкретную цену, если совладелец откажется, то вы может продать свою долю любым покупателям, но на цену не ниже, чем предлагали совладельцу. Кроме этого данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.