Отменит ли суд решение первого суда, если подам иск на алименты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание.Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в твердой денежной сумме,платить столько он не может,на что в этой могу рассчитывать я?

, Зинаида, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если ваш муж не имеет постоянного места работы, постоянного дохода, то и вам следует подать на алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.