Нужно ли подтверждать в РФ диплом юриста, полученный в Украине в 2015 году?

Моя дочь поступала в украинский юридический вуз до принятия Крыма в состав субъектов РФ и окончила его в 2015 году. Сейчас она вернулась в Крым.Необходимо ли подтверждать диплом и какова процедура в этом случае ?

, Инна Бричаг, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Нет, диплом о юридическом образовании, полученном на Украине, подтверждать в Российской Федерации не требуется.