Правомерно ли не засчитывают льготный стаж срочной службы, в стаж ветерана боевых действий?

Я служил срочную службу год за полтора дальний восток и одинадцеть месецов день затри евляюсь ветераном боевых действий контракт не подписывал в данный момент работаю в МЧС уже 18 лет через начальника одело кадров решил поинтересовался в пенсионом нечто мне дали ответ что раз я не бал контрактнико то данный льготный стаж будит защитоватся только в гражданский стаж после выхода на пенсию по возрасту что за бред

, Семен, г. Екатеринбург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Семен, к сожалению, исходя из изложенных вами данных, при отсутствии данных об участии в боевых действиях, ваш стаж не может быть засчитан в льготном исчислении.

С уважением

Семен
Клиент, г. Екатеринбург

почему у меня есть в сё подтверждения удостоверение ветерана подтверждения из орхивов

Семен
Клиент, г. Екатеринбург

просто ответ пенсионого был такой что раз я на момент службы не был кантрактникам то даный льготный стаж в службу мчс мне не идёт а только в грожданский стаж по выходу на пенсию по возрасту