Нужно ли прописывать детей и мужа при покупке жилья с использованием материнского капитала?

Здравствуйте,вопрос такой,жена купила квартиру на свои деньги использовав материнский капитал.Нужно ли ей прописывать в квартиру своих детей и мужа?

, Олег, г. Воронеж
Кристина Венецкая
Юрист

«Прописывать», т.е. регистрировать по месту жительства в приобретаемом доме всю семью не обязательно, однако нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.