Как оформить продажу 1\3 доли от квартиры?

я получила извещение о продаже 1\3 доли в нашей квартире за 1\3 кадастровой стоимости и в плачевном состоянии. при моем отказе, могут ли они продать по цене ниже предявленной?

, crew, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Продажа 1\3 доли от квартиры я получила извещение о продаже 1\3 доли в нашей квартире за 1\3 кадастровой стоимости и в плачевном состоянии. при моем отказе, могут ли они продать по цене ниже предявленной?
crew

Добрый день, нет, не имеют права. Если продадут ниже той цены, за которую предлагали вам. вы имеете право обратиться в течение 3 месяцев обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя.

crew
Клиент, г. Москва

спасибо

а как мы узнаем когда они продали свою долю? и за сколько?

Так как купля-продажа оформляется нотариально, данный вопрос отследит нотариус. Т.е. он не допустит продажи доли ниже той цены, за которую было предложено вам. Теоретически, можно узнать у нотариуса. Кроме того, если я не ошибаюсь, с 2017года в выписке из росререстра должна быть указана цена продажи.