На какой срок накладывается арест на имущество, если должник не оплачивает задолженность?

Доброго дня,уважаемые юристы

такой вопрос!

На какой срок судебные приставы могут накладывать арест на недвижимое имущество должника по исполнительному производству о взыскании долга?

К примеру,проходит 2 месяца,отведенных законом на взыскание,а должник не расчитался..

Останется ли на арестованном имуществе обременение и дальше,пока должник не расчитается по долгу?

Заранее благодарен за Ваши ответы

, Александр, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.
Как правило, арест накладывается до полного погашения долга. В случае, если стоимость имущества существенно превышает размер долга, арест может быть снят ранее.

Александр
Клиент, г. Казань

Имущество должника-это Право долгосрочной аренды земельного участка,зарегистрированное в Росреестре..сроком на 5 лет,т.е.передать это право без согласия арендодателя он не может..

его кадастровая стоимость сопоставимима с суммой долга..сумма долга даже больше

ИП должны возбудить на следующей неделе