Как заставить сайт соблюдать закон о персональных данных?

Здравствуйте! На сайте http://phonenumber.to публикуются личные данные людей, номера мобильных, адреса проживания, емэйлы, откуда базы неизвестно, за удаление данных просят деньги! Как заставить удалить их мои данные

, Александр, г. Барнаул
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Составьте, пожалуйста претензию, на данный факт. Только отправьте ее не товарищам, у которых на сайте персональные ваши данные, а в Роскомнадзор. Так же попросите вас письменно проинформировать о ходе рассмотрения вашей претензии.

Вот ссылка на ваш регион. 22.rkn.gov.ru/

Они должны проверить — все это и вынести заключение. Может не вы один недовольны этой ситуацией. Подпишите коллективную Претензию.

Если Роскомнадзор, оставит без движения ваше письмо. Напишите в прокуратуру, о том, что должностные лица не исполняют свои должностные обязанности.