Можно ли прописать ребенка в неоформленный дом?

Я жду ребенка с мужем не расписана прописана в деревне дом неоформлен могу ли я прописать ребенка в свой дом?

Уточнение от клиента

Свой дом в деревне но он не оформлен можно ли в него прописать ребёнка

, Елена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте!

Не совсем понятно «дом не оформлен», «свой дом». Отвечу в общем:

Если родители проживают фактически вместе, но прописаны по разным адресам, то они самостоятельно принимают решение, где же будет зарегистрирован их новорожденный малыш.

Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей.

Если квартиру они снимают по договору аренды и зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

Если место фактического проживания не совпадает с местом регистрации, то ребенок будет зарегистрирован там, где прописаны его мать и/или отец.

Удачи!

Свой дом в деревне но он не оформлен можно ли в него прописать ребёнка
Елена

Елена, но если Вы там прописаны, то почему нет?