Куда жаловаться на бездействие судебных приставов, если за 8 лет мне не выплатили положенной компенсации?

Здравствуйте!!! в 2008 году меня сильно избили на улице точнее меня просто убивали из за телефона и денег. Этого наркомана нашли и посадили на 7,5 лет но суд присудил ещё выплачивать мне 211 тысяч рублей ....... он там работал или не работал приставами так т не было установленно сейчас по срокам он уже должен быть на свободе но приставы бездействуют......... я хожу к ним чуть ли не каждый день........ после полученных тяжёлых травм я стал не трудоспособен мне нужны лекарства и обследования а я не получил не копейки за 8 с лишнем лет уже........ Я жаловался в управление судебных приставов но они ничего не делают ....... а прикрывают своих... подскажите что мне делать?

, Виталий, г. Самара
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Бездействие судебных приставов Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд. Я бы советовал для начала подать жалобы в прокуратуру, так как органы прокуратуры обязаны будут провести проверку, и в случае выявленных нарушений принять меры прокурорского реагирования в отношении судебных приставов. Кроме того, на Вашу жалобу дадут мотивированный ответ о причинах бездействия приставов. С учетом полученной от прокуратуры информации можно будет оценивать шансы судебного обжалования.

Виталий
Клиент, г. Самара

А как правильно написать жалобу в прокуратуру?

Жалобу можете написать в свободной форме, каких-то определенных шаблонов нет, или обратиться за помощью к любому юристу на этом сайте через чат.