Как я могу погасить долг по квартплате, чтоб ТСЖ не обратилась в суд?

Есть долг по квартплате, если я каждый месяц с новым счетом буду переплачивать и тем самым потихоньку гасить долг, ТСЖ обратится в суд?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Станислав. У ТСЖ в любом случае будет право на подачу искового заявления, поскольку задолженность не будет погашена в полном объеме. Целесообразнее написать заявление в ТСЖ с просьбой о рассрочке погашения счета, тогда у вас будет неоспоримый документ перед судом (если ТСЖ все же подаст в суд) о том, что вы не уклоняетесь от уплаты.