Протокол о направлении на медицинское освидетельствование не подписан должностным лицом

12.26 ч.1

Протокол о направление на медицинское освидетельствование на опьянение не подписан должностным лицом.

Велика ли вероятность исключить его из материалов дела?

, Валерий, г. Москва
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вероятность очень высокая, но не 100%, т.к. судья может придумать что-то, чтобы обосновать отсутствие подписи, например, техническая ошибка. Надо во всех инстанциях стоять на своем, что доказательство получено с нарушением закона, вплоть до Верховного суда РФ.