Лимит закупок у единственного поставщика

Если организация с 01.01.17, будет работать по 2-ум законам (по 44-ФЗ и по 223-фз), как рассчитывается лимит закупок у единственного поставщика? То есть, 5% от всех закупок(44-ФЗ + 223-ФЗ) или же 5% только от закупок по 44-ФЗ?

, Александр, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупокв соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

То есть только по 44-ФЗ!

А у Вас 5 % будет больше 2 000 000 рублей?