Подписала кредитный договор на покупку б/у авто

Подписала договор купли - продажи с автосалоном подержанных авто: теперь смущает и авто, и репутация салона - можно ли сделать какие- либо движения назад, например, предоставить реальную справку о низких доходах в банк, ссылаясь на то, что в справке для банка указали неподтвержденный завышенный уровень зарплаты?

, Людмила Шистерова, г. Пермь
Ольга Степанова
Юрист

Людмила, по договору купли-продажи — изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, договор в одностороннем порядке может быть  расторгнут только по решению суда. Это согласно ГК РФ, по вашему случаю информации недостаточно. По кредитному договору вы, как заемщик  вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления. Поэтому если договор кредитный еще не подписан, но обычно все совершается вместе (у вас я понимаю автокредит, а значит деньги за договор купли-продажи переводит салону банк) то вы можете обосновать отказ от договора купли продажи (про низкие доходы) если салон согласится, однако вряд ли, но тем не менее пробуйте остановить сделки.