Риски при приобретении квартиры, полученной по договору переуступки прав

Добрый вечер! Хочу приобрести квартиру у физлица, свидетельство права собственности на квартиру есть. Данную квартиру физлицо получило по договору переуступки прав от юрлица, зарегистрированного на Кипре. Какие я несу риски при приобретении данной квартиры?

, Мария, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. В договоре купли-продаже должно быть написано, что объект свободен от прав требования третьих лиц. Кроме того, уточните у приставов, какие ограничения есть, если есть, на этот объект. Запросите справку из Росреестра о наличии/отсутствии обременений по данному объекту. Будьте предусмотрительны. Удачи Вам.