Проблема с агентством недвижимости(мошенничество)

Такая ситуация,наткнулись на агенство которое предложило за комиссию в размере 6тыс рублей предаставить данные арендодателей квартир,комиссию попросили перевести на Сбербанк счёт,предоставив реквизиты,при условии что заселение не произойдёт тли при отказе деньги будут возвращены,гарантируя это тем что мы переводим средства на юрлицо и все реквизиты на руках,просмотры не состоялись в течении двух дней предлагались абсолютно не подходящие варианты,сегодня же дозвонится до агента не удаётся,вопрос как можно возвратить свои денежные средства?чек квитанция об оплате сохранена

, Николай, г. Котельники
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с официальной претензией к этим псевдориэлторам. А затем в суд — с иском о Защите прав потребителей. Если был какой-либо договор — посмотрите, какие условия в договоре. Если не было, с др стороны, еще лучше, т.к. безусловно только нормы ГК РФ и ЗоЗПП будут регулировать данную ситуацию. Удачи Вам.