Должен ли я платить за Акт замены старого счетчика на новый?

Здравствуйте,я живу в частном доме,мне пришло предписание о замене счетчика. Я его заменил,теперь что бы составить акт о замене счетчика мне говорят,что нужно заплатить 1000 рублей.Плюс за опломбировку еще 300 рублей. Имеют ли они право требовать с меня деньги или должны выполнить всё бесплатно?

, Сергей, г. Чайковский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Здравствуйте, я живу в частном доме, мне пришло предписание о замене счетчика. Я его заменил, теперь что бы составить акт о замене счетчика мне говорят, что нужно заплатить 1000 рублей.Плюс за опломбировку еще 300 рублей. Имеют ли они право требовать с меня деньги или должны выполнить всё бесплатно?
Сергей

Здравствуйте Сергей. В соответствии с действующим законодательством а именно Статью 210 Гражданского Кодекса РФ.Статья 210. «Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210] Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором» а так же, Постановлений Правительства РФ № 530, а также №354 и №442 оплачивать установку счётчика должны ВЫ как собственник дома.

Владимир

Сергей
Клиент, г. Чайковский

Нет,вы меня не поняли. Я не хочу что бы мне счетчик установили бесплатно. Его я установил сам. Я хочу знать,должен ли я платить за составление акта о замене счетчика. Который придут составлять.И за пломбировку счетчика?

При чем здесь постановления №354 и №442?При чем здесь без учетное потребление энергии?

Ответьте пожалуйста, имеют ли право с меня просить деньги за составление акта и опломбировки?

Сергей

Сергей пломбировка это ввод прибора учёта в эксплуатацию.Так как ВЫ содержите своё имущество ВЫ оплачиваете в соответствии с ст.210 ГК РФ ввод прибора учёта в эксплуатацию.

Владимир