Последствия неуведомления в ФМС о своём нахождении на территории России.

Вечер добрый! Я гражданка Украины с несовершеннолетним сыном гражданином Украины проживаю в Московской области г.Электросталь 4,5 года. У нас вид на жительство.Вышла замуж-муж русский и у нас общий трёх летний сын,русский.Я не уведомляла в уфмс почти два года,я просто не поняла что это надо делать каждый год.а вот теперь пришла в фмс чтоб узнать какие документы нужны для гражданства-мне сказали что у вас просрочка больше года и что по этому вопросу мне в другой кабинет записываться - я записалась на 18 октября.А вот теперь со страхом жду этой даты - много чего уже наслушалась и про выдворение и про обнуление всех моих документов.Как быть?

, Ольга, г. Электросталь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!
Если Ваш муж и один из детей имеют российское гражданство, скорее всего, на Вас наложат штраф без применения других мер.
Рекомендую Вам не слушать «страшилки», а прийти 18 октября с документами, подтверждающими нахождение в браке, наличие детей, и ждать решения. Желаю Вам успешного разрешения ситуации!