Восстановление прав на недвижимость предыдущего собственника.

недвижимость продана три года назад по доверенности они ничего не оформили утеряли все документы теперь мне как владельцу пришел налог на недвижимость что мне теперь можно предпринять

, Владими, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

Восстановление ваших прав не требуется, т.к. переход права собственности не был зарегистрирован в Управлении Росреестра по региону нахождения объекта недвижимости.

У вас есть несколько вариантов действий:

1. Если вы хотите избавиться от объекта, вы можете подать в суд для понуждения к заключению договора купли-продажи.

2. Если денежные средства от продажи вы не получили, вы можете продолжать пользоваться этим объектом недвижимости и распоряжаться им по своему усмотрению.