Необходимо ли оплачивать обучение, если не заключался договор?

Я абитуриен не прошедший на очное бюджетное отделение в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, был зачислен с моего согласия, по телефонному звонку, из приемной комиссии на платное обучение, но не приступил к учёбе, не приехал, договора ни какого не заключали со мной на платную учёбу, я ни чего не подписывал относящегося к платной учёбе.

должен ли я сейчас уплатить академии за уже прошедшие учебные дни сентября, октября?

, Дима, с. Шемурша
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Нет Вы ничего не должны. Так как несмотря на возможное зачисление никаких услуг Вам не оказывалось и договор судя по всему с Вами не заключался.

Спите спокойно!