Что делать, если приставы взыскивают оплаченные штраф повторно?

здравствуйте хочу спросить оплатил штраф за 2013 и 2014 год не давно пришло письмо от приставов что не оплачено и взыскать сумму

, константин, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Константин, добрый вечер! Обратитесь к приставам возбудившим ИП и предоставьте подтверждение уплаты штрафа

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас есть чеки об оплате данных штрафов?

Если нет. Нужно вспомнить, как платили и подтвердить этот факт на бумаге.

Сходите к приставу, обговорите этот момент. Предоставьте доказательства оплаты штрафов. Спросите, что еще требуется, что бы остановить процесс по взыскиванию штрафа.

Обычно при наличии документального подтверждения, чеки, квитанции — приставы прекращают производство.

Можно еще уточнить через ГИБДД, если данная организация причастна к вашему вопросу, ведь по их вине вам прислали письма о неоплате.