Возврат Ноутбука

Добрый вечер! Купил ноутбук, его оперативность просто шокировала, делает всё очень медленно, я слабо разбираюсь в них, один из спецов выразил мнение что операционная система AMD очень медленная. Я хочу обменять с доплатой или получить деньги обратно за него, прошло только 7 дней, подскажите как мне быть? Спасибо!

, Алексей Пархоменко, г. Самара
Андрей Стулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указанные требования Вы сможете предъявить при наличии любого из ниже перечисленных оснований:

— производительность ноутбука ниже чем у аналогичных (тип процессора, объем и тип оперативной памяти, операционная система)

— при покупке вы объяснили продавцу для каких целей покупаете ноутбук и какой производительности от него ожидаете.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Нет такой операционной системы AMD. Это тип процессора.

В течение 14 дней с момента покупки Вам  лучше обратиться к продавцу с
требованием о замене товара или возврате денег. Продавец вправе принять
товар на проверку качества, и в таком случае Вам  придется подождать ее
результата.

Всего доброго!