Не согласны, что видеорегистратор рабочий, после экспертизы. Как быть?

Купив видеорегистратор и не доехав даже до дома он то и дело отключался. Сдали в магазин на экспертизу. Экспертиза признала, что товар рабочий и не имеет никаких дефектов. Как быть?

, Светлана, г. Медногорск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае несогласия с результатами экспертизы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести
проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке
качества товара.
В
случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 ЗоЗПП)

с уважением,
Елена