Может бывший муж не платить алименты на меня до достижения ребенком трех лет, если я вышла работать?

С мужем развелись пол года назад,подала на алименты на ребенка и на себя до трех лет,так как не работала.Сейчас я устроилась на работу и пока только 2 недели работаю.На следующей недели ребенку исполнится 3 года,может ли он сейчас пойти в суд и сделать так,чтобы не платить алименты на меня?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли бывший муж не платить алименты на меня до достижения ребенка трех лет, если я вышла работать? С мужем развелись пол года назад, подала на алименты на ребенка и на себя до трех лет, так как не работала.Сейчас я устроилась на работу и пока только 2 недели работаю.На следующей недели ребенку исполнится 3 года, может ли он сейчас пойти в суд и сделать так, чтобы не платить алименты на меня?
Татьяна

Доброе утро!

Вы как супруга воспитывающая ребёнка до трёх лет имеете право получать алименты на своё содержание от мужа до исполнения ребёнком возраста трёх лет, даже если работаете. Но когда ребёнку исполнится 3 года у вашего мужа прекращается обязанность платить алименты на ваше содержание, а на содержание ребёнка он обязан продолжать платить.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.Просто бывший муж узнал что я работаю и хочет пойти к пристав чтобы не платить на меня алименты