Могу я взыскать с ветеринара деньги за некачественную операцию?

Добрый день,меня зовут Жанна.Когда моему котику было полгода,отвела его на кастрацию и удаление когтей с передних лапок. Все заживало хорошо,но через 2-2.5 мес.,у котика стали вырастать когти. Я заплатила приличную сумму,при этом пострадало само животное.Могу ли я взыскать с ветеринара свои деньги назад?

, Жанна, г. Ухта
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Жанна, добрый день. Вы можете для начала обратиться с самой такой претензией в данную ветеринарную клинику. Указав на возврат средств и свой моральный вред. Если откажут в возврате и компенсации, Вы можете провести судебную ветеринарную экспертизу. Если экспертиза покажет, что вина ветеринара есть и это не обусловлено физиологическими особенностями самого животного, то можете взыскать в судебном порядке потраченную сумму на услуги ветеринара и компенсировать моральный вред. Удачи Вам и здоровья Вашему котику.

Жанна
Клиент, г. Ухта

Спасибо за быстрый ответ,все сделаю как вы сказали! Удачи)))