Можно ли заявить в полицию, если интернет-магазин не поставляет товар и не возвращает деньги?

Заказала вещи по интернет-магазину, заплатила, продавец не идет на контакт и не отправляет деньги

, Диана, г. Екатеринбург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Диана, доброго времени суток. Да, Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Но желательно знать, название юридического лица, под именем которого этот магазин действует (как правило, это ООО). Оно скорей всего написано на самом сайте (и, как правило, нужно искать его мелким шрифтом где-то внизу сайта). Параллельно можете обратиться в Роспотребнадзор и суд о взыскании своих расходов по Закону о Защите прав потребителей. Удачи Вам!