Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного?

Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного? Что в этом случае необходимо сделать? Какие документы надо составить?

, Сергей Владимирович Любушкин, пгт. Анна
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
ребенком основного? Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного? Что в этом случае необходимо сделать? Какие документы надо составить?
Сергей Владимирович Любушкин

Здравствуйте. Не увольнять то можно, но Вам нужно тогда дать ему какую то должность, вакансию. Так что Вы либо принимаете его с расторжением старого договора, либо перемещаете на новую должность переводом, либо если работник уже вышел, то придётся заключать новый договор, так как его временный расторгнут автоматически.

Сергей Владимирович Любушкин
Клиент, пгт. Анна

Спасибо! У нас есть возможность перевести его на такую же должность, т.к. внесли изменение в штатное расписание и увеличили количество штатных единиц. Мы не хотим расторгать с ним трудовой договор, т.к. нужно будет выплатить все компенсации и после заключить новый. То есть можно составить допсоглашение к срочному договору и сделать этот трудовой договор постоянным?

Мы не хотим расторгать с ним трудовой договор, т.к. нужно будет выплатить все компенсации и после заключить новый. То есть можно составить допсоглашение к срочному договору и сделать этот трудовой договор постоянным?
Сергей Владимирович Любушкин

А какие компенсации кроме отпуска вы будете платить?

Если еще не вышел работник, которого замещают, то да, делайте допик и переводите.