Условия предоставления услуги по замене паспорта РФ, через портал Госуслуг

Живу в городе, прописан в районе, в деревне. Для замены паспорта РФ (45 лет) нужно ехать в райцентр.

При заказе услуги замены паспорта через портал госуслуг нужно будет ехать только для получения нового паспорта?

Или придется ехать в райцентр дважды - с документами по списку, потом для получения?

Пошлину за замену можно ли оплатить в день получения?

, Сергей, г. Иваново
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По ссылке ответ: www.gosuslugi.ru/10052/1/

А также вы можете обратиться с заявлением в ОМВД или МФЦ.