Порядок получения гражданства РФ, если иностранный гражданин проживает в РФ уже 4 года

В начале я приехал на заработки потом судьба наверно познокомилься женщиной и живу с неи уже четвертый год.работаю на севере в Сургуте. И вот не давно устройлся в другую компанию.я потребовал трудовой договор. В ответ они сказали сеичас мы переименовываем названии компании приедишь после межвахтого отдыха тогда и предоставим тебе тр. договор.я хотел прописку встать у соожителью раионный уфмс не дает прописаться.Как быть.

, Ережеп, г. Курган
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

граждане Казахстана могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

обратитесь в территориальный ФМС и через 3 месяца Вы будете гражданином РФ.