Как определить квоту для инвалидов, если большинство сотрудников работает во вредных условиях труда?

Среднесписочная численность нашей организации 231 человек. 219 из них трудятся во вредных и опасных условиях труда (есть результаты специальной оценки условий труда), 11 работников с нормальными условиями труда. Должны ли мы выделять квоту для инвалидов, если да, то сколько?

, Надежда, г. Асино
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Надежда, квотирование рабочих мест для инвалидов регулируется ФЗ № 181 «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95 года. По указанному Закону значения по квотам может колебаться от 2 % до 4% и устанавливается для организаций, где средняя численность работников превышает 100 человек. Точное значение квот, порядок их применения и отчета по ним — определяется региональным законодательством.Обратитесь за определением количества квотируемых мест и порядка их определения в территориальную администрацию.