Каковы шансы вступления в наследство по завещанию, если после смерти дедушки прошло 25 лет?

25 лет назад умер дедушка, сын его умер,остались 2 внука,одному он написал завещание на дом и землю, на тот момент внук не вступил в наследство, т к была устная договоренность с братом, что брат там будет проживать(он был прописан на день смерти дедушки и прописан по сегодняшний день). Сейчас внук по завещанию хочет вступить в наследство, каковы у него шансы? Наследники только 2 внука.

, ЕЛЕНА, г. Невинномысск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

вполне реальные шансы. Пускай обращается к нотариусу по месту открытия наследства. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Шансов нет, поскольку уже прошли сроки давности по наследственным делам. К сожелению это так.