Необходимо ли прекращение исполнительного производства?

нужно ли мне обращаться в суд по поводу прекращения исполнительного производства в отношении меня в связи со смертью заявителя исполнительный лист исполнен на 60%. в наториальной конторе открыто наследственное дело имеются два наследника свидетельства еще не выданы

, ЛАРИСА, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Да. В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство прекращается судом в случаях:1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.