Возмещение вреда от гибели мелких дом. животных

Накормили кроликов отравленным зерном(есть экспертиза), они все погибли. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. не доказан умысел продавца. Есть ли смысл обращаться в суд и каковы шансы выиграть процесс?

, Клавдия Никитина, г. Черемхово
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Думаю, что если есть экспертиза обратиться в суд следует.

Экспертиза есть — поставщик определен. К нему и предъявляйте.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Кроликов накормили отравленным зерном, необходимо установить лицо, отравившее зерно и накормившего кроликов этим зерном, написать исковое заявление о возмещении ущерба