Какое время требуется на возврат автомобиля по гарантии через суд?

здравствуйте! подскажите пожалуйста,сколько по времени занимает работа юриста по подготовке документов по возврату не надлежащего качества автомобиля дилеру через суд?

, сергей, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Время подготовки искового материалы в суд никакими нормами права не регулируется. Все зависит от объема представленных юристу материалов, информации и Вашей с юристом договоренности. Если информации и основания для предъявления иска достаточно, сама подготовка искового заявления не занимает много времени. Ну, скажем так: при наличии доказательств о некачественности приобретенного автомобиля иск можно составить за пару часов. Некачественность автомобиля нужно устанавливать путем экспертного исследования. Срок же рассмотрения дела в суде до двух месяцев.