Каким образом обжаловать надзорный срок?

Добрый день, я Панюшкин Андрей Вячеславович, 1995 г.р. был осужден по статьям 158.3, 166.2, приговарён к 2 годам общего режима, до этого был судим по ст.161.1, год условно. На лагере был признан злостным нарушителем, сменили режим содержания на строгий, на момент вынесения приговора на надзорный срок, было всего 4 изолятора, 6 нарушений, закрыт был в СУС-строгие условия содержания, за отказ ходить в ПТУ и тем самым систематически нарушая распорядок, при вынесение надзорного срока отталкивались от того что две тяжкие статьи, а по факту одна тяжкая 158.3, и 166.2 средней тяжести + незначительное количество нарушений + не было времени на обжалование (в течении 10 или 15 суток) - эту бумагу "решение" принесли только через 2 месяца. Дали 3 года, 4 раза в месяц отмечаться, с 22:00 до 06:00 дома быть, выезд за пределы места жительства, запрещён, посешение массовых мероприятий, запрещён. Скажите как сейчас находясь на воле скинуть надзорный срок, куда обращаться, как писать эту апеляционную жалобу. Спасибо за ответ !!!

, Андрей, г. Москва
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вам необходимо подать в суд, вынесший решение, апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. В ходатайстве укажите, что решение пришло Вам через 2 месяца и приложите конверт с почтовой отметкой. Напишите почему Вы не могли получить это решение в день его принятия (например, были в колонии и не могли прийти в суд за решением).

Статья 95 КАС РФ. Восстановление пропущенного процессуального срока.

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).